Chin Shi Huang

Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    #CNNPop

    Saiba como foi a primeira votação do BBB24

    Após o público votar para Davi e Isabelle entrarem na casa, os 18 moradores definiram os outros seis participantes do reality em dinâmica ao vivo nesta segunda (08)

    Em dinâmica, ao vivo, os próprios participantes escolheram os novos colegas de confinamento
    Em dinâmica, ao vivo, os próprios participantes escolheram os novos colegas de confinamento Reprodução/Globo

    Larissa Bitencourtcolaboração para a CNN

    Após o público votar para Davi e Isabelle entrarem na casa, os 18 moradores definiram quem seriam os outros seis participantes do BBB24. Entre as mulheres, Thalyta, Raquele e Giovanna foram escolhidas e, entre os homens, Juninho, Michel e Lucas Henrique.

    Durante a dinâmica, os participantes se organizaram em grupos para decidir por três brothers e três sisters entre os 11 candidatos. No gramada da casa, cada candidato teve a chance de se apresentar e 30 segundos para responderem uma pergunta. Cada grupo foi dividido por cores, e o grupo laranja iniciou a dinâmica.

    • Grupo laranja: Deniziane, Wanessa Camargo, Beatriz, Leidy Elin, Marcus Vinicius e Alane.
    • Grupo marrom: Nizam, Fernanda, Rodriguinho, Giovanna, Matteus e Lucas Pizane.
    • Grupo cinza: Maycon, Vinicius Rodrigues, MC Bin Laden, Yasmin Brunet, Vanessa Lopes e Lucas Luigi.

    Após a votação, os seis participantes escolhidos foram se encontrar com IsabelleeDavi, que formam juntos o novo grupo “Puxadinho”.

    Veja qual foi a escolha de cada grupo:

    • Grupo Laranja: Raquele e Juninho 
    • Grupo Marrom: Thalyta e Michel
    • Grupo Cinza: Giovanna e Lucas Henrique

    Veja como será a dinâmica da primeira semana do BBB24

    • Segunda (08/01):

    Prova do Líder: 18 participantes anunciados no Big Day jogam;
    Novo Líder ganha o Poder do Não

    • Terça (09/01):

    Formação de Paredão Triplo: Líder indica um; casa vota e os dois mais votados pela casa estarão no Paredão.

    • Quinta (11/01):

    Eliminação

     

     

    Chin Shi Huang Mapa do site